来信人须知

“信箱”是临湘市新时代赌场在临湘市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对临湘市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限在临湘市政府门户网站向您反馈处理意见或结果。临湘市的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对临湘市的建设和发展提出宝贵意见和建议。

查询信件

服务热线

  • 市电力客服:95598
  • 价格监督举报电话:12358
  • 消费者投诉举报电话:12315
办件主题类型办理单位回复时间
  • 合理更改姓名遭到拒绝
  • 投诉
  • 江南镇
  • 2019-04-10
  • 咨询小孩上学条件和分区学校
  • 咨询
  • 市教育体育...
  • 2019-04-09
  • 关于农村宅基地建房后办理相关不动产权...
  • 咨询
  • 临湘市
  • 2019-04-03
  • 楼道电动车充电隐患
  • 求助
  • 临湘市
  • 2019-04-02
  • 乡镇派出所电话查询
  • 咨询
  • 忠防镇
  • 2019-03-21
  • 临湘市周家巷建屋材料乱放堵塞交通
  • 咨询
  • 临湘市
  • 2019-03-19
  • 开放六小运动场
  • 投诉
  • 市教育体育...
  • 2019-03-19
  • 临湘市白云湖公馆6楼已经2个月没有热...
  • 求助
  • 市自来水公...
  • 2019-03-18
  • 农村建房三个问题
  • 政务服务
  • 临湘市
  • 2019-03-13
更多>>

调查征集

  • 02-28 临湘市居民自来水饮用安全调查
  • 02-28 对查处酒后驾车问题的网上调查
  • 12-31 对共享单车消费行为的调查问卷
  • 09-30 对我市启动“拒绝车窗抛物 共建文明临湘”...
  • 06-27 对临湘教育布局调整的意见征集
  • 04-03 新能源公交车运营公众满意度问卷调查